Новости

Встреча на автодроме

17 декабря 2009 г. главный государственный инспектор ГИБДД России, генерал-полковник милиции В.Кирьянов и глава администрации области О.Бетин посетили первый в Черноземье автоматизированный автодром, который построен в г.Рассказово.

Подробнее: Встреча на автодроме

 

ВНИМАНИЕ ДЕТИ!!!

2 сентября в рамках месячника профилактического мероприятия «Внимание – дети!»,  на базе НОУ ДПО «Автошкола Плюс» (генеральный директор Жабин Владимир Станиславович)  состоялась экскурсия учеников 4 класса МОУ СОШ №3 корпус 2.

 

Подробнее: ВНИМАНИЕ ДЕТИ!!!

   

Водительское удостоверение

ОБРАЗЕЦ водительского удостоверения нового образца

   

В Тамбове прошел конкурс инструкторов по вождению

За звание лучшего инструктора 22 октября боролись 18 мастеров по обучению вождению автомобиля. Областной конкурс профессионального мастерства прошел на базе Тамбовского политехнического техникума. Испытание было не простым, и впервые наравне с инструкторами мужчинами состязались женщины.

 

Подробнее: В Тамбове прошел конкурс инструкторов по вождению

   

В России вступают в силу новые правила регистрации автомобилей

Теперь зарегистрировать машину можно в любом регионе РФ, не зависимо от того, где прописан сам владелец. Время исполнения регистрационных действий сокращено до одного часа.

Подробнее: В России вступают в силу новые правила регистрации автомобилей

   

С 14 НОЯБРЯ ВОЗРАСТУТ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3 ноября 2013 года официально опубликован Федеральный закон от 2 ноября 2013 года № 305-ФЗ «О внесении изменения в статью 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Данным законом усиливается административная ответственность за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного плавания), механизмов и установок в случае, если их государственная регистрация обязательна.

 

Подробнее: С 14 НОЯБРЯ ВОЗРАСТУТ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

   

Выпил – отдай машину!

Вслед за Белорусскими законодателями в нашу Государственную Думу депутатами внесен законопроект, согласно которому у лиц, находящихся за рулем в состоянии опьянения и не имеющих водительских прав, а также за нахождением за рулем в пьяном состоянии повторно или передавших управление лицу, находящемуся в состоянии опьянения, ГИБДД сможет конфисковать автомобиль. Об этом передает агентство «Интерфакс».

Подробнее: Выпил – отдай машину!

   

Автошколы будут учить по-новому

Министерство образования разработало новые программы обучения водителей, в которых появилась возможность сдавать экзамен на машине с «автоматом», получать права на управление мопедом и многое другое, сообщает «Российская газета». Несмотря на то, что поправки в закон «О безопасности дорожного движения», допускающие такие нововведения, вступили в силу еще 5 ноября, ни одна автошкола в стране до сих пор не обучает водителей мопедов или владельцев машин с АКПП, и соответствующие экзамены в ГИБДД не принимаются, так как программы обучения попросту отсутствовали.

Подробнее: Автошколы будут учить по-новому